AOC G3 Q27G3XMN/BK Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel 2K Ultra HD LED Nero, Rosso
AOC
Article Code: OC078832 - Vendor Code: Q27G3XMN/BK - EAN: 4038986181440
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il monitor da gaming Q27G3XMN/BK, dotato di prestazioni HDR potenziate, offre un'esperienza di colori vivaci e una luminosità sfolgorante, offrendo un'eccellenza di gioco senza pari.
Vivi l'esperienza di gioco al meglio con il monitor da gaming Mini LED Q27G3XMN/BK. Dotato di un pannello Fast VA e di una tecnologia Mini LED all'avanguardia con 336 zone, ti offre una qualità di visualizzazione di alto livello senza spendere una fortuna. Con risoluzione QHD (2560x1440), una frequenza di aggiornamento rapida di 180 Hz e un rapidissimo tempo di risposta GtG di 1 ms, la tua esperienza di gioco sarà a dir poco eccezionale. Tuffati nell'azione con la certificazione HDR1000, che offre un contrasto straordinario e colori vivaci.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 302,6 mm |
| Altezza(senza supporto) | 365,6 mm |
| Altezza (con supporto) | 533,3 mm |
| Peso (con supporto) | 5,43 kg |
| Peso (senza supporto) | 5,43 kg |
| Larghezza (con supporto) | 614,4 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 71,8 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 48 kWh |
| Consumi | 54 W |
| Display | |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Copertura sRGB (tipica) | 137,5% |
| Luminosità del display (picco) | 700 cd/m² |
| Copertura BT.2020 | 72,7% |
| Copertura RGB Adobe | 95,5% |
| Copertura NTSC (tipica) | 97,4% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 98,5% |
| Durezza della superficie | 2H |
| Tipo di pannello | Fast VA |
| Tipologia di retroilluminazione | Mini LED |
| Densità di Pixel | 108,8 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Gamma di colori | 101,3% |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 1000 |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Tecnologia display | LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tipologia HD | 2K Ultra HD |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tempo di risposta (veloce) | 1 ms |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Inclinazione | 3,5 - 21,5° |
| Angolo di rotazione | 30 - 30° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Zone di oscuramento locali | 336 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Cornice anteriore | Nero/rosso |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore piedi | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Larghezza imballo | 805 mm |
| Profondità imballo | 162 mm |
| Peso dell'imballo | 7,06 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Stand incluso | Sì |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |